Максим коптелов

Максим, призывающий присоединить Латвию к РФ, просит о возможности покинуть страну 22 28.03.2017

Рижский окружной суд сегодня отложил уголовное дело в отношении обвиняемого Максима Коптелова, который являлся организатором сбора подписей под шутливой петицией на интернет-ресурсе avaaz.org, призывающей присоединить Латвию к России.

Осужденный за призыв присоединить Латвию к РФ подал апелляцию 12 02.05.2016

Житель Латвии Максим Коптелов, которого суд в феврале приговорил к 6 месяцам тюрьмы за размещение в интернете призыва присоединить Латвию к Российской Федерации, подал апелляцию.

Журналист: За сегодняшние комментарии в интернете раньше били по морде 4 14.03.2016

Приговор подданного Латвии Максима Коптелова к тюремному заключению за призыв присоединения Латвии к России не соответствует степени правонарушения. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал журналист Виктор Авотиньш.

Петиция о присоединении Латвии к России не убрана, потому что не противоречит законам США 26 06.03.2016

Размещенная жителем Латвии петиция на avaaz.org о присоединении Латвии к России до сих пор доступна на сайте, потому что ее содержание не противоречит законодательству США, пояснили в Полиции безопасности (ПБ).

Автор интернет-петиции о присоединении Латвии к России получил реальный тюремный срок 14 26.02.2016

Суд Курземского района Риги вынес приговор Максиму Коптелову, являющему автором петиции о присоединении Латвии к России. Согласно решению суда, ближайшие шесть месяцев Коптелов проведет за решеткой.